16-летний хакер выставил игру в магазин Steam без ведома Val

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 30 марта 2016, 21:13

Wed, 30 Mar 2016 15:02:07 +0300

Как известно, отправить свою игру в магазин Steam просто так не получится: если у вас нет аккаунта разработчика, то сначала понадобится оплатить доступ в Greenlight, затем пройти народное голосование и только после этого наконец добраться до самого главного. Однако некий Руби Нилон (Ruby Nealon; ему, говорят, всего 16 лет) сумел обойти все механизмы и выложить свою игру в Steam без ведома Valve.

Юный хакер даже не платил за пропуск в Greenlight. Он каким-то образом добыл аккаунт разработчика Steamworks и несколькими манипуляциями заставил систему думать, будто творение Нилона одобрено для релиза. Ещё и коллекционные карточки удалось прикрутить! Игру Руби подготовил соответствующую: собранную на коленке Watch Paint Dry, где нужно только сидеть и смотреть, как сохнет краска на стене.

Подоплёка у махинации, на самом деле, благородная. Нилон нашёл уязвимость в защите ещё несколько месяцев назад и пытался сообщить о ней Valve, но компания его усердно игнорировала. В итоге Руби решил воспользоваться брешью и наглядно показать, чего можно достичь с её помощью. Результат не заставил себя долго ждать: Valve зашевелилась и всё залатала. Тем не менее Нилон написал подробное руководство о том, как он ломал систему, благоразумно опустив несколько совсем уж противоречивых моментов.

Изображение


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей