Valve признана виновной в нарушении прав потребителей Австра

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 29 марта 2016, 21:13

Tue, 29 Mar 2016 15:49:59 +0300

Ещё в 2014-м году Valve начала судиться с австралийской комиссией по вопросам конкуренции и защиты прав потребителей. Основная претензия истцов состояла в том, что хозяева Steam не поддерживали возврат средств за дефектные товары в своём магазине, а это нарушает законы Австралии. С тех пор такая система появилась, однако суд всё равно продолжался.

В свою защиту Valve напирала на то, что официально компания не ведёт бизнес в Австралии, а только предоставляет доступ к магазину. Это якобы не попадает под описание товаров по австралийским законам. К тому же соглашение подписчика Steam основано на законах штата Вашингтон, США, а не Австралии.

Но Федеральный суд с такими доводами не согласился и накануне объявил о своём решении. Valve признана виновной в нарушении потребительских прав австралийцев. Это первый раз, когда местный суд приравнял компьютерное ПО к типичному товару.

Наказание для Valve пока не установлено, но 15 апреля по делу пройдёт ещё одно слушание. Там-то вопрос штрафов и обсудят более подробно.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей