В Gears of War 4 используются ранние наработки от Epic Games

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 29 марта 2016, 16:45

Tue, 29 Mar 2016 13:18:00 +0300

Во времена Xbox 360 Gears of War заведовали отцы серии из Epic Games. Сейчас всё несколько изменилось: игра осталась эксклюзивом Microsoft, но вот созданием четвёртой части занимаются разработчики из The Coalition. Хотя, как выяснилось, в основе Gears of War 4 всё равно лежат некоторые идеи от Epic.

Game Informer докладывает, что несколько лет назад Epic Games раздумывала сама создать четвёртую Gears of War. Как-никак, серия стала безумно популярной и принесла много денег. Но в какой-то момент «эпики» почему-то потеряли интерес к франшизе и продали её Microsoft, заодно вручив корпорации ранние наработки.

Где-то тут к делу подключилась The Coalition. Глава студии и бывший продюсер Epic Род Фергюссон (Rod Fergusson) посчитал, что предварительное производство Gears of War 4 выходит чересчур долгим и предложил своим коллегам воспользоваться готовыми концептами. И новые девелоперы действительно решили оставить некоторые наработки «эпиков». Например, время действия игры, сын Маркуса Феникса и даже имя Джей Ди — это идеи Epic Games.

Но не стоит думать, будто The Coalition нагло использует чужой труд. Фергюссон заверяет, что студия отказалась от многих задумок предшественников, а некоторые изменила до неузнаваемости. Скажем, враги под названием Swarm изначально были совсем не такими, какими они предстанут в финальной версии Gears of War 4.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей