Sony не против запустить PlayStation VR на PC

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 28 марта 2016, 20:09

Mon, 28 Mar 2016 10:50:18 +0300

Шлем PlayStation VR пока что заявлен исключительно для PlayStation 4, однако Sony не против сделать устройство совместимым с PC. Но не в ближайшем будущем.

Об этом японскому изданию Nikkei рассказал исполнительный вице-президент PlayStation Масаясу Ито (Masayasu Ito). Железная начинка PlayStation 4, мол, имеет много общего с персональными компьютерами, так что возможность перенести PlayStation VR на PC имеется. Только со дня на день анонса совместимости ждать не стоит, так как в данный момент Sony сосредоточилась на играх для виртуальной реальности. Однако Ито уверен, что со временем PlayStation VR всё-таки отправится покорять новые горизонты (пусть и не обязательно на PC).

Не забывайте, что сейчас PlayStation VR — это относительно дешёвый способ погрузиться в виртуальную реальность. Базовая комплектация стоит 400 долларов, тогда как Oculus Rift обойдётся в 600 баксов, а за HTC Vive придётся отдать все 800. В общем, если Sony действительно сделает совместимость PlayStation VR с PC, то вполне может покорить и этот рынок за счёт низкой цены.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей