Дэвид Хейтер не особо любит Кодзиму и не играл в Metal Gear

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 28 марта 2016, 12:37

Sun, 27 Mar 2016 23:09:34 +0300

Как вы знаете, роль Снейка в Metal Gear Solid V: The Phantom Pain исполнил не признанный ветеран серии Дэвид Хейтер (David Hayter), а «новичок» Кифер Сазерленд (Kiefer Sutherland). И, как теперь выясняется, Хейтер, в принципе, давно предчувствовал, что так оно и получится.

В интервью Game Informer актёр рассказал, что как-то случайно столкнулся в студии звукозаписи с продюсером Metal Gear Solid V, и тот поведал ему, мол, Konami намеревается пойти «в другом направлении». Да и ответственный за подбор англоязычных актёров Крис Циммерман (Kris Zimmerman) подтвердил, что японцы хотят заменить его.

Как рассказывает Хейтер, создатель серии Хидео Кодзима (Hideo Kojima) не первый год точил зуб на артиста (хотя тот до сих пор не понимает — или делает вид, что не понимает, — почему). Оказывается, гейм-дизайнер заставлял его по новой проходить прослушивание ещё перед Metal Gear Solid 3. Причём сперва на роль Нейкед Снейка, а потом отдельно и на роль старого Снейка. И всё это время Konami пыталась подыскать ему замену. Хейтер даже как-то слышал, что Кодзима просил продюсеров игры предложить Курту Расселу (Kurt Russell) озвучить главного персонажа в Metal Gear Solid 3, но тот отказался.

Теперь Хейтер, разумеется, не держит зла ни на Сазерленда, ни на кого бы то ещё, но сожалеет, что игроделам не хватило такта, чтобы провернуть всё это дело «более уважительно».

Неудивительно, что после такого актёр не видит нужды в том, чтобы «возвращаться и снова работать» с Кодзимой. Да и вообще, он не особо его и любит. И в The Phantom Pain Хейтер не играл, поскольку, по его словам, это были бы «60 часов унижения».


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей