EA извинилась перед спортсменом из Дагестана за христианский

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 23 марта 2016, 17:53

Wed, 23 Mar 2016 14:38:42 +0300

Оказывается, даже в спортивных симуляторах может найтись место скандалам на религиозной почве. На днях боец UFC и убеждённый мусульманин Хабиб Нурмагомедов обнаружил, что его виртуальное альтер-эго в EA Sports UFC 2 отмечает победу христианским жестом.

Как вы можете видеть в ролике ниже, игровой Нурмагомедов перекрестился после боя. EA сделала это не намеренно: в UFC 2 спортсмены выполняют случайные анимации в конце поединка. Но Хабиб неточность всё равно заметил и обратился к EA Sports в «Твиттере» с просьбой исправить это недоразумение.

И вот накануне выяснилось, что Electronic Arts прислушалась к жалобе. Нурмагомедов выложил в Instagram ответ корпорации: она пообещала изменить жест в ближайшем обновлении. Сам Хабиб сопроводил скриншот таким комментарием: «Я не имею ничего против христиан, у каждого человека свой путь в этой жизни, а мой путь — это ислам. Разработчики этой игры сделали ошибку, но давайте будем честны, все мы ошибаемся в этой жизни, и я не держу на них зла, они извинились и пообещали исправить это. Надеюсь, в следующий раз они учтут, какая религия у каждого бойца, и не допустят таких ошибок в будущем».

phpBB [media]


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей