Resident Evil отмечает 20-летний юбилей

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 22 марта 2016, 19:54

Tue, 22 Mar 2016 17:44:38 +0300

Как бы сложно ни было в это поверить, но популярной серии зомби-ужастиков Resident Evil сегодня исполнилось ровно двадцать лет.

22 марта 1996-го года Capcom выпустила в Японии оригинальную Resident Evil для PlayStation. Игра имела огромный успех, поэтому через пять месяцев добралась до европейских берегов. С тех пор мир надолго запомнил, что такое survival horror, а открывание дверей в видеоиграх никогда уже не будет прежним.

За два десятка лет франшиза Resident Evil породила полдюжины сиквелов, приквел и бесчисленное множество спин-оффов. Не говоря уже о достаточно успешной (как минимум поначалу) череде кинофильмов, сделавших имя и состояние Милле Йовович (Milla Jovovich), серии анимационных фильмов, книг и даже линии одежды.

Неудивительно, что в эпоху PlayStation 4 и Xbox One Capcom принялась активно переиздавать «Обитель зла» на платформах последнего поколения. Кстати, всего через неделю (29 марта) на прилавках магазинов появится новейшее из переизданий — усовершенствованная Resident Evil 6. Что до продолжения в лице ожидаемой Resident Evil 7, то разработчики намекают на потенциально скорый анонс, но дальше этого пока дело не идёт.

В честь праздника Capcom опубликовала интервью с продюсером Хироюки Кобаяши (Hiroyuki Kobayashi), который был вовлечён в процесс создания серии чуть ли не с самой первой Resident Evil.

phpBB [media]


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя
Боты: Bing [Bot]