Remedy ответила на претензии о 720p в Quantum Break на Xbox

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 22 марта 2016, 19:54

Tue, 22 Mar 2016 14:28:42 +0300

Недавно интернет-экспертов взбудоражила новость о том, что Quantum Break, топовый эксклюзив для Xbox One, выдаёт на консоли картинку в очень несовременном разрешении 720p. Естественно, на самом деле всё не так просто, и разработчики из Remedy поспешили дать объяснение ситуации.

Как рассказывают спецы студии, конечная картинка Quantum Break всё-таки выходит в разрешении 1080p. Но при этом она основана на «временной реконструкции» (temporal reconstruction) из четырёх предыдущих кадров с 720p и 4xMSAA. Такой подход обеспечивает высокое качество пикселей в комбинации с комплексными затенениями и эффектами, что в конечном итоге даёт кинематографичную графику. В общем, понятие «разрешение» в привычном понимании сложно применять к Quantum Break. С самого начала создания экшена Remedy и Microsoft стремились достичь непревзойдённого игрового «экспириенса» вместе с превосходным внешним видом. И разработчики уверены, что у них это получилось. Они с нетерпением ждут отзывов людей, которые возьмутся за Quantum Break с 5 апреля.

Разрешение разрешением, но знатоки из Digital Foundry в недавнем отчёте остались довольны техническим исполнением игры, а также отметили достаточно стабильную производительность и некоторые уникальные визуальные эффекты.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей
Боты: Bing [Bot]