Босс Xbox извиняется за вечеринку Microsoft с красотками на

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 21 марта 2016, 11:32

Sun, 20 Mar 2016 23:12:04 +0300

Минувшая Game Developers Conference 2016 закончилась на той неделе со скандалом, который подпортил многим впечатление от мероприятия в целом и от Microsoft в частности.

Дело в том, что по завершении конференции создатели Xbox закатили заключительную вечеринку (что вполне нормально для такого рода собраний, тем более что она совпала с Днём святого Патрика). Да только в качестве одного из основных развлечений народа выступили полураздетые танцовщицы в школьной форме (и это уже рассердило немало женщин и мужчин, которые не ожидали от столь прогрессивной компании столь вопиющей сексуальной объективации женщин, тем более на профессиональном мероприятии).

Самое забавное — вышеупомянутые события имели место ровно в тот же самый день, когда Microsoft устроила шестнадцатый (!) ежегодный званый обед, посвящённый женщинам в индустрии.

Теперь, когда общественность возмущённо обсуждает оскорбительное поведение Microsoft, директор по маркетингу Xbox Аарон Гринберг (Aaron Greenberg) сердито обещает отыскать виновных. А главный управляющий подразделением Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) разослал всей команде специальное обращение, в котором признал, что та вечеринка была «однозначно неправильной» и с таким мириться нельзя. Мол, Microsoft уважает многообразие и взаимодействие с представителями самых разных демографических групп и должна в обязательном порядке помнить о своих ценностях не только в пределах офиса, но и вне его. А когда этого не происходит, компания действительно заслуживает порицания, соглашается Спенсер.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей