«Бэтмен» от Telltale будет для взрослых и на улучшенном движ

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 20 марта 2016, 10:08

Sat, 19 Mar 2016 15:51:21 +0300

Как и обещалось ранее, студия Telltale Games приехала на мероприятие SXSW и рассказала некоторые подробности о своей грядущей игре про Бэтмена.

Авторы сосредоточатся в первую очередь именно на личности Брюса Уэйна и его похождениях в костюме Бэтмена. Расширенная «бэт-семья» вроде Робина, Найтвинга, Бэтгёрл и прочих в центр повествования не попадёт (если вообще появится). А вот некоторые персонажи второго плана уже подтверждены: мы увидим как минимум Альфреда Пенниуорта, Вики Вейл, Джеймса Гордона и Рене Монтойю. Причём Telltale сочиняет собственную вселенную и не опирается на существующие комиксы или фильмы.

Ведущим сценаристом первого сезона «Бэтмена» стал Пьер Шоретт (Pierre Shorette), а креативным директором — Ник Херман (Nick Herman). Эти же люди возглавляли создание Tales from the Borderlands и The Wolf Among Us.

Изображение


Telltale хочет пофантазировать на тему того, как личина Бэтмена влияет на каждодневную жизнь Брюса. Иногда даже дадут выбор, в роли кого решать проблему: супергероя в маске или Уэйна.

Кроме того, разработчики сообщили, что игра похвастается рейтингом Mature, то есть для лиц от 17 лет. Будет ли такое гордое звание выражаться в крови, расчленёнке, сиськах или слове «Fuck» в каждом втором предложении, Telltale не уточнила. Зато пообещала, что движок в основе «Бэтмена» изрядно прокачан по сравнению с предыдущими творениями студии.

Telltale планирует запустить интерактивный сериал про Бэтмена этим летом. К сожалению, никаких видеороликов или хотя бы картинок девелоперы на SXSW не привезли. Лишь указали источники вдохновения для внешнего вида игры: рисунки Джима Ли (Jim Lee), Грега Капулло (Greg Capullo) и Нила Адамса (Neal Adams).


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей