Microsoft говорит, что Windows открыта для всех и вся

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 5 марта 2016, 19:53

Fri, 04 Mar 2016 21:49:13 +0300

Сегодня не последний человек в индустрии, управляющий Epic Games Тим Суини (Tim Sweeny), взбаламутил общественность, заявив (в общем-то, небезосновательно), что коварная Microsoft при помощи хитрых манипуляций старается превратить Windows в закрытую операционную систему.

Разумеется, после такого выпада Microsoft не могла сделать вид, будто ничего не происходит, и публично ответила Тиму, мол, тот сильно заблуждается.

По словам корпоративного вице-президента Windows Кевина Галло (Kevin Gallo), Windows была, есть и будет открытой экосистемой, которая доступна любому девелоперу и поддерживается любым сервисом дистрибуции. Более того, в ноябрьском обновлении Windows 10 компания ввела возможность «легко загружать по умолчанию дополнения со стороны», и при этом даже не требуется UX.

Microsoft уверяет, что по-честному пытается помочь разработчикам с существующими базами кодов HTML/JavaScript, .NET, Win32, C++, Objective-C, а также с переносом их творений на Windows. Тогда как с использованием функций недавно приобретённой Xamarin те, кто работает с UWP-приложениями, могут запросто задействовать большую часть готового кода для создания приложений на iOS и Android.

В это же время главный в Microsoft по Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) настаивает, что Windows и в будущем продолжит в обязательном порядке с распростёртыми объятиями приветствовать производителей «железа» и программного обеспечения.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя
Боты: MailRu [Bot]