Создатель DayZ считает виртуальную реальность очень дорогой

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 2 марта 2016, 23:50

Wed, 02 Mar 2016 21:06:23 +0300

Пока весь мир предзаказывает шлемы виртуальной реальности Oculus Rift и Vive, Дин Холл (Dean Hall), новозеландский гейм-дизайнер и по совместительству создатель зомби-песочницы DayZ, довольно скептически смотрит на новое изобретение индустрии развлечений.

Разработчик признался на форуме Reddit, мол, для него все эти устройства виртуальной реальности похожи на «очень дорогую Wii». В своё время приставка от Nintendo имела успех, поскольку предлагала «простенькие, весёлые и доступные игры по низкой цене», поясняет Холл. Но ведь никто и понятия не имел, какие игры будут хорошо продаваться в будущем, насколько разрастётся рынок.

Вот и с виртуальной реальностью сейчас слишком много вопросов. Автор DayZ опасается, что некоторые студии столь увлечены возможностями VR, что вкладываются в неё, не задумываясь о том, сколько людей вообще станет покупать игры в VR и сколько денег они будут готовы заплатить за такое развлечение. Возможно ли в принципе создать игру, в которую пользователи станут играть дольше двадцати минут, по-прежнему оставаясь заинтересованным в процессе и чувствуя себя комфортно?

Кстати, по мнению новозеландца, некорректно считать Oculus Rift и Vive прямыми конкурентами вроде PlayStation 4 и Xbox One. Девелопер убеждён, что они разные и их производители изначально фокусировались на выполнении разных задач. Поэтому и игры лучше сразу подбирать заточенные специально под тот или другой шлем.

К слову, по сообщению HTC, едва 29 февраля открылись предзаказы на Vive, как за десять минут народ разобрал более 15 тысяч шлемов по 800 баксов каждый.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей
Боты: Bing [Bot]