Продажи Firewatch превзошли все ожидания создателей

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 24 февраля 2016, 21:25

Wed, 24 Feb 2016 18:41:37 +0300

И месяца не прошло с тех пор, как вышло красивейшее инди-приключение для любителей побродить по лесу в одиночку Firewatch. Тем не менее это совершенно не помешало игре собрать внушительную толпу поклонников и — что ещё важнее — не менее внушительную кассу. По крайней мере, по словам разработчиков.

Сегодня умельцы из Campo Santo отписались в «твиттере» о том, что продажи Firewatch превзошли их «самые смелые ожидания». А значит, теперь у компании есть средства на существование, и в ближайшее время мы увидим как минимум ещё один проект игроделов.

Напомним, что независимая студия Campo Santo была образована в 2013-м году Джейком Родкиным (Jake Rodkin) и Шоном Вэнеменом (Sean Vanaman), которые до этого приложили руку к созданию знаменитого интерактивного сериала The Walking Dead от TellTale Games. В работе над первым проектом Firewatch к ним также присоединились Нельс Андерсон (Nels Anderson), некогда ведущий дизайнер Mark of the Ninja от Klei Entertainment, и небезызвестный графический дизайнер Олли Мосс (Olly Moss).

Сколько именно копий Firewatch разошлось по миру, девелоперы пока не поясняют. Однако, по подсчётам вычислительного сервиса SteamSpy, общее число владельцев игры на PC в данный момент превышает 190 тысяч человек. А если прибавить к ним ещё и пользователей PlayStation 4 (коих небось тоже немало), то становится вполне понятно, чему так рада Campo Santo.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей