Джей и Молчаливый Боб собирают деньги на собственную игру

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 24 февраля 2016, 21:25

Wed, 24 Feb 2016 12:11:10 +0300

При поддержке Кевина Смита (Kevin Smith) и Джейсона Мьюза (Jason Mewes) Interabang Entertainment запустила сбор средств на игру о культовых киногероях — Джее и Молчаливом Бобе.

Игра называется Jay and Silent Bob: Chronic Blunt Punch. Она будет двухмерным кооперативным мочиловом в стиле Beat 'em Up. Геймплей создаётся под вдохновением от Godhand и Marvel vs. Capcom с некоторыми вкраплениями командной механики из Donkey Kong Country. Хотя противников можно уничтожать не только кулаками и пинками, но и грязными оскорблениями. Разработчики назвали свою идею Convo Combo Combat. С её помощью удастся нанести боссам глубокую психологическую травму или наоборот, полностью избежать схватки. Говорят, словесные драки даже на сюжет как-то повлияют! В Interabang сидят гордые люди, которые не зависят от издателей, а потому в Chronic Blunt Punch авторы с удовольствием пройдутся по всяким скользким темам типа секса и наркотиков.

Кевин Смит и Джейсон Мьюз озвучат игру и будут консультировать девелоперов по творческим вопросам. А ещё актёры лично появились в мотивирующем ролике в честь начала кампании. Кроме Джея и Боба в видео также засветился известный геймдизайнер и глава Obsidian Entertainment Фергюс Уркхарт (Feargus Urquhart). Только он, судя по всему, остановился на роли приглашённой звезды и в создании Chronic Blunt Punch не участвует.

Interabang просит у публики 400 000 долларов. Деньги собираются на сервисе Fig, который позволяет меценатам стать настоящими инвесторами со всеми вытекающими. Если всё пройдёт успешно, то игра появится в Steam, GOG и The Humble Store, а затем, вероятно, и на PlayStation 4 с Xbox One. Запланированная дата релиза — февраль 2018-го.

phpBB [media]


Изображение


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей