В тесте производительности SteamVR обнаружены новые следы Ha

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 24 февраля 2016, 10:19

Tue, 23 Feb 2016 15:55:47 +0300

Накануне Valve выпустила SteamVR Perfomance Test — специальную программу, которая проверяет готовность ваших компьютеров к переходу в виртуальную реальность. В утилите используется движок Source и появляется герой Portal 2. Очевидно, что фанаты тут же кинулись искать в файлах программы следы Half-Life 3. И нашли. Причём вместе с кусками из Left 4 Dead 3.

В SteamVR обнаружены строки кода, которые собраны в папку с говорящим названием hl3. Они во многом пересекаются с предыдущей утечкой и снова намекают на то, что в Half-Life 3 собирались сделать некую систему квестов от горожан. Но это ещё не всё. В файлах нашёлся старый знакомый — робот Пёс! От своего воплощения в Half-Life 2 и её эпизодах модель отличается повышенной детализацией со всякими колёсами, проводами и шестерёнками. Вполне вероятно, что нового Пса вылепили специально для Half-Life 3. Хотя сайт Valve Time выдвигает и другую теорию — модель создана для игрушечной статуэтки, которая пока не увидела свет.

Изображение


А по соседству, в папке L4D3, глазастые фанаты вытащили на свет текстуры персонажа с кодовым именем «Бывший инженер» (Retired Engineer). Вероятнее всего, это один из героев Left 4 Dead 3.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей