Первая российская игровая консоль уже в продаже

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 18 февраля 2016, 9:55

Wed, 17 Feb 2016 19:42:42 +0300

В середине прошлого лета компания GS Group объявила о своём намерении поучаствовать в программе импортозамещения выпустить первую российскую консоль для массового потребления, которая позволит и в видеоигры играть, и телек смотреть.

И вот это свершилось! С сегодняшнего дня официальные дилеры абонентского оборудования General Satellite и услуг оператора цифрового телевидения «Триколор ТВ» начали продажу фирменной приставки GS Gamekit. А с марта она появится и в магазинах.

Изображение


С точки зрения «начинки» GS Gamekit может похвастать процессором Amlogic S812 Quad Core, графическим ускорителем Eight Core Mali-450, беспроводными интерфейсами Bluetooth и Wi-Fi. Встроенная память консоли размером 128х105х33 мм составляет 32 Гб. В комплект также входят игровой пульт, геймпад (джойстик), кабели USB–microUSB и HDMI для просмотра телевидения в формате HDTV.

По словам разработчиков, втыкать телевидение совсем не обязательно. Мол, и без подписки на услуги спутникового ТВ устройство остаётся «полноценной игровой консолью». Главное — подключиться к приставке-серверу General Satellite. И заплатить за подписку на игры, да.

Первые тридцать дней подписки будут бесплатными, а вот затем придётся отчислять по 990 рублей в год. Спросите, за что? Да за всё те же, по сути, мобильные развлечения на базе Android («Волк и Заяц» непременно будет!). Каталог пополняется еженедельно, так что к концу этого года GS Group предложит уже как минимум сотню различных наименований (в том числе и «премиальные игры, платные на других платформах, и эксклюзивные трансмедийные проекты, сочетающие игровую функциональность с интерактивными сервисами в телевизионных передачах»).

Более того, во втором квартале 2016-го года девелоперы запустят систему турниров по видеоиграм для пользователей GS Gamekit, победители которых получат не виртуальную мишуру, а реальные материальные призы (не так давно в пробном таком турнире на этапе софт-лонча консоли, к слову, автомобиль BMW320i разыгрывали). Если что, первое из намеченных соревнований будет по гоночной игре Nitro Nation Stories от Creative Mobile.

И самое интересное — цена. По данным производителя, рекомендованная розничная стоимость GS Gamekit составит 14 990 рублей.

phpBB [media]


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость
Боты: Bing [Bot]