Руководство Capcom обдумывает возрождение серии Onimusha

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 9 февраля 2016, 19:17

Tue, 09 Feb 2016 14:15:30 +0300

Когда-то Onimusha была по-настоящему звёздной франшизой: оригинал стал первой игрой для PlayStation 2, которая преодолела планку в один миллион проданных копий, а в Onimusha 3: Demon Siege появился актёр Жан Рено (Jean Reno)! Но со временем хозяева серии из Capcom переключились на другие проекты и об Onimusha вспоминают редко. Тем не менее шансы на триумфальное возвращение ещё есть.

Продюсер Capcom Ёсинори Оно (Yoshinori Ono) сообщил Daily Star, что он с коллегами размышлял о судьбе полузабытой серии. В данный момент он не готов взяться за такой крупный проект, так как с головой ушёл в работу над Street Fighter V. Однако люди в компании понимают, что популярные франшизы периодически должны возвращаться. Сейчас, по словам Оно, рассказывать об Onimusha нечего, но её будущее обсуждается в Capcom на высшем уровне.

Меж тем в конце 2015-го Capcom зарегистрировала торговую марку Onimusha. Именно зарегистрировала, а не возобновила права на старую. Это может означать что угодно — от переиздания классики в HD до очередного «однорукого бандита» по мотивам. Мало ли что в голове у японцев творится!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей