Amazon представила бесплатный движок для AAA-игр на основе C

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 9 февраля 2016, 19:17

Tue, 09 Feb 2016 13:13:17 +0300

Корпорация Amazon продолжает прокладывать себе дорожку в серьёзный игровой бизнес. Теперь у неё даже есть собственный движок, который компания предлагает всем и каждому абсолютно бесплатно.

Технология называется Lumberyard. Она основана на CryEngine от Crytek и в первую очередь предназначена для крупных AAA-блокбастеров. «Мотор» уже поддерживает PC на Windows, Xbox One, PlayStation 4 и очки виртуальной реальности. В ближайшем будущем к списку платформ присоединятся iOS, Android, Mac и Linux. Помимо инструментария, к Lumberyard прилагается полный доступ к исходному коду.

Также движок хвастается глубокой интеграцией с Twitch и сетевыми сервисами Amazon. Распространяется он абсолютно бесплатно, с вас даже не потребуют каких-нибудь отчислений от продаж. Зарабатывать корпорация планирует при помощи облачных технологий, которые встроены в Lumberyard. Однако, если вы наваяете полностью одиночное офлайновое приключение, никто возражать не станет. В таком случае вы не заплатите Amazon вообще ничего.

Сама Amazon уже вовсю пользуется движком. Команда Amazon Game Studios сейчас трудится над неанонсированным проектом на Lumberyard.

phpBB [media]


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей
Боты: Bing [Bot]