Работа над Unsung Story: Tale of the Guardians приостановлен

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 8 февраля 2016, 18:57

Mon, 08 Feb 2016 17:19:52 +0300

Два с половиной года поклонники творчества Ясуми Мацуно (Yasumi Matsuno), создавшего Final Fantasy Tactics и Vagrant Story, ждали новой игры от гейм-дизайнера. В январе 2014-го года они даже насобирали ему через Kickstarter 660 тысяч долларов на производство RPG Unsung Story: Tale of the Guardians.

Разработчики в лице студии Playdek тогда, правда, надеялись получить от народных благодетелей хотя бы миллиона полтора, чтобы запустить Unsung Story сразу и на консолях PlayStation 4, PlayStation Vita и 3DS. Но не срослось. В итоге прошло два года, скромный бюджет, вероятнее всего, давно израсходован, а игра по-прежнему не имеет даты релиза. И что ещё хуже — непонятно, выйдет ли она вообще.

Изображение


В свежем обращении к пользователям Kickstarter девелоперы открыто признались, что за последние несколько месяцев команда лишилась сразу нескольких «ключевых» сотрудников, отвечавших за Unsung Story, что, разумеется, существенным образом сказалось на прогрессе.

В результате кадровых изменений в Playdek якобы осталась небольшая группа людей, способных вытянуть на себе лишь один проект. А так как компания небогатая, для того, чтобы оставаться на плаву, в ближайшей перспективе ей необходимо сперва выполнить несколько других заказов. После чего очередь авось дойдёт и до Unsung Story.

Игроделы не отказываются от обещанной RPG, но и приоритетной она для них больше не является. Хотя тут же Playdek намекает, будто попытается найти дополнительные руки для создания Unsung Story на стороне (вдруг кто-нибудь захочет бесплатно поработать ради призрачного шанса посотрудничать с Мацуно, пока и тот не выпал из проекта?).


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей