Konami покажет настоящий бионический протез в стиле MGS V на

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 8 февраля 2016, 18:57

Mon, 08 Feb 2016 13:15:04 +0300

Пускай Konami не пользуется популярностью среди публики в последнее время, но как минимум одно доброе дело издательство всё-таки совершит. Компания сделает 25-летнему Джеймсу Янгу (James Young) протез в стиле Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Искусственная конечность под кодовым названием The Phantom Limb Project обещает стать чем-то уникальным, так как над ней трудится целая команда инженеров, робототехников и проектировщиков. И скоро руку, как у Венома Снейка, продемонстрируют на «фестивале биохакеров» BodyHacking Con 2016 (он же BDYHAX).

Мероприятие пройдёт с 19 по 21 февраля в Остине, штат Техас. Протез представят публике 20 числа. Янг и некоторые создатели бионической руки проведут подробную презентацию, покажут, на что способна конечность, и расскажут, как она создавалась. Кое-какие подробности мы уже знаем: Джеймс сможет выполнять определённые жесты за счёт напряжения плечевых мускулов, рука создаётся специально под потребности владельца, а каркас сделан из прочного, но лёгкого углеродного волокна. Кроме того, в протез подключаются внешние элементы с питанием через USB.

Проектировать руку помогает «художница по протезам» Софи де Оливейра Барата (Sophie De Oliveira Barata), которая известна своими необычными работами. Выступление в Остине будет снимать канал BBC 3, который к тому же готовит документальный фильм о создании бионической конечности.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя