Take-Two Interactive может попасть на миллион долларов за та

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 2 февраля 2016, 20:34

Tue, 02 Feb 2016 13:55:48 +0300

Оказывается, дизайны татуировок нельзя просто так взять и перенести в игру вместе с образами известных спортсменов. Take-Two Interactive об этом как-то забыла, и теперь из-за баскетбольного симулятора NBA 2K16 издательство может влететь на один миллион долларов.

Компания Solid Oak Sketches владеет правами на восемь рисунков, которые нанесены на тела нескольких баскетболистов в игре. Среди них, например, детский портрет на внутреннем левом предплечье у Леброна Джеймса (LeBron James), корона с бабочками на правом бицепсе Коби Брайанта (Kobe Bryant) и свиток на правом плече Деандре Джордана (DeAndre Jordan). Адвокат Solid Oak Sketсhes утверждает, что Take-Two прекрасно знала об авторских правах на данные татуировки, да и вообще истец пытался выйти на контакт с издательством ранее. Теперь же с владельцы дизайнов закончили мирные переговоры и намерены отсудить у создателей NBA 2K16 1 144 000 долларов.

Если вам вдруг интересно, то полный текст жалобы расположен здесь. Это, кстати, не первый раз, когда игроделы страдают от татуировок: в ноябре 2012-го полумёртвая THQ попала под раздачу за UFC Undisputed 3, где тоже обнаружились патентованные нательные рисунки.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей