Создатели Ant Simulator спускали деньги с Kickstarter на алк

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 2 февраля 2016, 20:34

Tue, 02 Feb 2016 11:12:43 +0300

Время от времени не успевшие выйти игры отменяются, однако мало кто делает это с таким скандалом, как Ant Simulator. Автор «Симулятора муравья» объявил о том, что его партнёры спускали собранные деньги на выпивку и женщин.

Для начала немного предыстории. Ant Simulator была придумана во время 48-часового «джема» Ludum Dare в 2014-м году. Её создатель — Эрик Терешински (Eric Tereshinski). В то время Ant Simulator немножечко пошумела в Сети, и Эрик захотел сделать из неё полноценную игру при поддержке бизнес-партнёров. Параллельно с этим Терешински собрал почти 5 000 долларов на Kickstarter на серию обучающих видео, посвящённых геймдеву. По всей видимости, эти деньги пошли на создание Ant Simulator, хотя ролики под названием Ultimate GameDev успешно появились на YouTube.

phpBB [media]


И вот, накануне Терешински записал обращение к пользователям, так или иначе поддержавшим Ant Simulator. Оказывается, бизнес-партнёры тратили несусветную часть бюджета игры на, цитата, «алкоголь, рестораны, бары и даже стриптизёрш» (а может, и стриптизёров!). Эрик, как честный человек, не захотел иметь дело с такими ненадёжными людьми и решил разорвать с ними всякие деловые отношения. Однако он оказался заложником контракта. Согласно условиям договора, партнёры спускали деньги вовсе не на распутных девиц, а на «бизнес-встречи». Но Терешински уверяет, что никакой бизнес на этих встречах не обсуждался. При этом Эрик не способен довести Ant Simulator до релиза даже самостоятельно, так как бывшие коллеги пригрозили ему судом. В общем, единственная лазейка, которую нашёл бедолага, — это отмена игры.

Самое обидное — Терешински считал этих людей своими друзьями, так как знал их на протяжении 11 лет. А теперь, чтобы избежать судебных преследований, Эрик вынужден сделать ребрендинг личного канала на YouTube и удалить с него материалы, посвящённые Ant Simulator и Ultimate GameDev. Девелопер расстроен тем, что муравьиный симулятор не станет его первым большим шагом в карьере разработчика, однако в будущее смотрит с оптимизмом — он уверен в собственных силах и считает, что сможет создать другую крутую игру. Всем, кто успел предзаказать Ant Simulator, Терешински вернёт деньги.

phpBB [media]


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей
Боты: Google [Bot]