Создатель The Witness очень огорчён уровнем пиратства на PC

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 30 января 2016, 16:36

Sat, 30 Jan 2016 15:12:37 +0300

Вы, наверное, уже соскучились по байкам о страшном пиратстве на PC. Подлить масла в этот вечный огонь на сей раз решил Джонатан Блоу (Jonathan Blow), создатель свежего инди-хита The Witness.

Независимый творец разоткровенничался в «Твиттере», что его последний шедевр сейчас возглавляет топ скачиваний на некоем известном торрент-трекере. Этот факт, само собой, нисколько не поможет Блоу сделать что-нибудь новое. Интернет-защитники кинулись упрекать Джонатана в комментариях: мол, все проблемы от того, что The Witness очень дорогая (её западная цена — 40 долларов), а ещё у головоломки нет демоверсии. Всё это разработчик парировал своим опытом с Braid: во-первых, она была дешевле (всего 15 долларов), а во-вторых, у неё был официальный пробник. Однако игру всё равно крали чуть ли не так же активно, как и The Witness.

Блоу не любит DRM и считает, что у геймеров должно быть право на свободное пользование. Однако нынешняя ситуация такова, что в следующий раз Джонатан вполне может прибегнуть к чему-нибудь вроде Denuvo.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя