Игра бывшего босса Sony Online снята с Kickstarter

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 27 января 2016, 12:16

Tue, 26 Jan 2016 20:42:23 +0300

Прошла ровно неделя с тех пор, как новоиспечённая студия бывшего босса бывшей Sony Online Entertainment Джона Смедли (John Smedley) Pixelmage Games обратилась к пользователям Kickstarter с просьбой дать ей 800 000 долларов на производство «хардкорной» RPG Hero's Song.

За это время проект насобирал 136 849 баксов от трёх с лишним тысяч человек. Однако подобные темпы не устроили разработчиков, и они прикрыли кампанию.

Согласно финальному сообщению на Kickstarter, команда Смедли ещё раз взглянула на «уровень финансирования и реальность», после чего пришла к выводу, что нужную сумму ей не удастся собрать.

В провале Pixelmage Games винит свою неопытность в «кикстартерных» делах, а также отсутствие «физических товаров» и тот факт, что на данный момент у девелоперов даже нет толком геймплея, чтобы завлекать им будущих спонсоров из народа.

Тем не менее Hero's Song не канет в Лету. Смедли упоминал, будто нашёл частных инвесторов, готовых вложить деньги в создание игры. Они-то, по-видимому, и оплатят все производственные затраты. В любом случае, релиз RPG на PC по-прежнему запланирован на октябрь 2016-го года. Перед этим в июне ожидайте «пре-альфу», а в августе — «бету».


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей
Боты: Bing [Bot]