У EA трудности с правами на название Unravel из-за детской н

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 22 января 2016, 16:29

Fri, 22 Jan 2016 11:52:33 +0300

Unravel — не сказать чтобы уникальное слово в английском языке. Поэтому нет ничего удивительного в том, что ведомство по патентам и товарным знакам США отказало Electronic Arts в правах на название из-за слишком большой схожести на другой продукт.

Торговой маркой Unravel на территории Соединённых Штатов владеет компания SimplyFun, LLC, у которой есть одноимённая детская настольная игра. Строго говоря, права на Unravel у двух издательств не пересекаются: SimplyFun обозначила свои границы лишь всяческими настолками, а EA пыталась зарегистрировать такое название для электронных развлечений. Но ведомство по патентам отказалось делать поблажки — мол, и то игра, и это игра, так что нечего тут!

Изображение


Описанный инцидент случился ещё летом 2015-го, но в течение полугода EA могла обжаловать решение. Однако корпорация этого почему-то не сделала, и в итоге 19 января видеоигровая Unravel стала считаться заброшенной торговой маркой.

Пока неизвестно, как канцелярские крысы будут решать эту проблему. Но на самом платформере, скорее всего, она никак не отразится: представитель EA уверяет, что Unravel появится в продаже точно в срок и под тем же названием.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей