Microsoft собирается выпустить Minecraft для школ

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 20 января 2016, 11:55

Tue, 19 Jan 2016 18:52:04 +0300

В 2011-м году группа энтузиастов из TeacherGaming придумала, что Minecraft можно использовать в образовательных целях (например, для обучения дизайну и программированию), и выпустила модификацию MinecraftEdu, которую подхватили учителя аж в сорока странах мира. Теперь в этом усмотрели перспективы и нынешние владельцы франшизы из Microsoft.

Сегодня американская корпорация анонсировала Minecraft: Education Edition, новейшую версию популярной «песочницы», предназначенную исключительно для школьников и студентов. Причём Microsoft подчёркивает: именно образовательный потенциал игры стал одной из главных причин, по которым компания решила в 2014-м году выкупить Mojang со всеми её потрохами за 2.5 миллиарда долларов.

Предполагается, что Minecraft: Education Edition будет распространяться по платной подписке, по пять долларов в год за один аккаунт, с прицелом, конечно же, на крупные образовательные учреждения. Тогда как владельцы предыдущей MinecraftEdu (также приобретённой Microsoft) получат двенадцать месяцев использования программы бесплатно.

phpBB [media]


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей