Valve случайно поделилась результатами зимней распродажи в S

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 12 января 2016, 18:55

Tue, 12 Jan 2016 11:38:34 +0300

Valve — известная любительница не только устраивать распродажи, но ещё и собирать разнообразную статистику об активности пользователей Steam. Прошедшие зимние скидки исключением не стали: компания подвела итоги и оценила потребительскую деятельность в новогодние праздники.

Valve оказалась довольна новым форматом, когда скидки выставляются лишь один раз и не меняются на протяжении всей распродажи. Поощрение в виде карточек за исследование персональных рекомендаций тоже дало заметные плоды: пользователи куда охотнее просматривали самые разные продукты в Steam, на 197% чаще добавляли их в списки желаемого, и, соответственно, активнее покупали развлечения без помощи баннеров на главной странице сервиса. Группа игр, которая не входит в топ-500 по доходам, на этой зимней распродаже принесла на 45% больше денег, чем на прошлой.

Изображение


Вообще, эти данные предназначались исключительно для закрытой группы разработчиков, но, как передаёт ресурс SteamDB, статью случайно опубликовали на публичной странице SteamVR. В общем, благодаря оплошности неизвестного сотрудника Valve мы снова знаем, что распродажа в Steam принесла кучу денег своим участникам. Ну а что, вдруг в этом кто-нибудь сомневался?..


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей