Создатель Oculus Rift считает, что высокая цена сделает шлем

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 12 января 2016, 11:36

Mon, 11 Jan 2016 13:25:23 +0300

После того, как Oculus VR открыла предзаказы на финальную версию шлема Oculus Rift, глава компании Палмер Лаки (Palmer Luckey) начал усиленную работу с общественностью. Он уже комментировал ценник в 600 долларов несколько дней назад, а теперь решил поговорить с обитателями форума Reddit. Естественно, там ему тоже пришлось ответить, почему устройство от Oculus в итоге стоит чуть ли не в два раза дороже, чем рассчитывали некоторые геймеры.

Как и три года назад во время кампании на Kickstarter, Лаки хочет создать доступный шлем виртуальной реальности — в этом смысле ничего не изменилось. Только вот индустрия уже не та: разработчики более детально освоили тонкости ВР, а технология в целом всерьёз нацелилась на очень широкую аудиторию. Палмер считает, что дешёвый продукт — далеко не всегда лучший способ завоевать любовь публики. В пример босс Oculus приводит компанию Tesla, которая выпускает электромобили. Сначала она представила дорогие модели и доказала, что такие машины могут быть высококлассными. И только после того, как общественность заинтересовалась, производитель занялся разработками, которые позволят электромобилям стать доступнее.

Но у ВР, по мнению Лаки, всё будет проще: уже сейчас есть недорогой аналог GearVR за 99 долларов, да и конкуренция с другими фирмами сыграет на руку развитию отрасли. Просто перед тем, как шлемы придутся по карману среднему потребителю, нужно сделать так, чтобы потребитель хотел купить себе шлем. Это и привело к такой неутешительной цене. А вот через несколько лет, мол, нас ждёт широкий выбор устройств ВР под разные нужды и кошельки — прямо как у современных мониторов и телевизоров.

В общем, высокая цена грядущего поколения Oculus Rift — это вынужденное зло ради благополучного будущего всей индустрии виртуальной реальности. Так, по крайней мере, описывает свою позицию Палмер Лаки.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей