Сценарист Half-Life Марк Лэйдлоу ушёл из Valve

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 8 января 2016, 21:22

Fri, 08 Jan 2016 13:44:41 +0300

Марк Лэйдлоу (Marc Laidlaw) долгие годы считался одним из ключевых сотрудников Valve. Он писал сценарий для серии Half-Life, а также работал над дизайном уровней. К сожалению, Марк покинул родную компанию и больше не имеет отношения ко вселенной Гордона Фримана.

По крайней мере, так утверждается в переписке, которую опубликовал один из участников форума Reddit. Лэйдлоу известен тем, что достаточно открыто отвечает поклонникам, так что причин не доверять такому источнику нет.

По словам Марка, большинство поводов, из-за которых он уволился, носят личный характер. Автор захотел отдохнуть от «хаоса совместной разработки игр» и вернуться к тому, с чего начинал — к писательству. Лэйдлоу не знает, как это событие отразится на Half-Life, потому что серия, мол, находится под полным контролем Valve и, по большому счёту, существует независимо от Марка. И ему почти нечего добавить к уже известной информации о судьбе игры.

Лэйдлоу продолжит поддерживать связь с Valve, а также нисколько не жалеет о тех 18 годах, что провёл в стенах компании. Сценарист не намерен в ближайшее время давать интервью и призывает считать это письмо исчерпывающим комментарием к своему увольнению.

Изображение


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей