Авторы XCOM: Long War основали собственную студию и анонсиро

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 29 декабря 2015, 23:28

Tue, 29 Dec 2015 11:43:08 +0300

Те, кто достаточно сильно увлекался XCOM: Enemy Unknown, наверняка знают о крупной фанатской модификации Long War. Она существенно расширяет оригинал и добавляет в него множество новых элементов, а потому пользуется большой популярностью. Более того, «Долгая война» получила одобрение Джейка Соломона (Jake Solomon), ведущего дизайнера XCOM из Firaxis Games. Так вот, авторы мода, окрылённые своим успехом, основали собственную компанию с нехитрым названием Long War Studios и анонсировали игру Terra Invicta.

Новое творение разработчиков без всякого стеснения копирует концепцию XCOM — это будет научно-фантастическая глобальная стратегия о нашествии пришельцев на Землю. В Солнечную систему прибыли инопланетяне, которые начали прощупывать оборону нашей планеты и строить флот для полномасштабного вторжения. Игрокам предстоит собрать совет учёных, политиков и военных, который объединит разрозненное человечество перед надвигающейся опасностью и даст отпор незваным гостям.

Как утверждается на официальном сайте Long War Studios, стратегия Terra Invicta будет финансироваться на Kickstarter. По всей видимости, никаких видео, скриншотов или просто красивых картинок из игры пока нет, так как девелоперы только начинают готовиться к сбору народных пожертвований. Зато буквально несколько часов назад они выпустили финальную версию Long War. Познакомиться с модификацией и скачать её вы можете здесь.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей