Седьмой эпизод «Звёздных войн» раньше назывался так же, как

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 28 декабря 2015, 21:33

Mon, 28 Dec 2015 14:17:57 +0300

У Disney определённо хватало причин отказаться от уймы книг, комиксов и игр из расширенной вселенной «Звёздных войн». Как выяснилось, по некоторому совпадению «Пробуждение Силы» на ранних этапах называлось почти так же, как и один из крупных мультимедийных проектов Lucasfilm двадцать лет назад.

Об этом в «Твиттере» рассказал творческий руководитель Lucasfilm Story Group Пабло Хидалго (Pablo Hidalgo). Седьмой эпизод какое-то время носил подзаголовок Shadow of the Empire. Его очень просто перепутать со Star Wars: Shadows of the Empire («тени» во множественном числе). Это была амбициозная инициатива студии Джорджа Лукаса в середине девяностых, которая била сразу по нескольким фронтам: под таким именем выпустили книгу, саундтрек к ней, комиксы, игру для Nintendo 64 и PC и много чего ещё.

Как говорят очевидцы, в общем и целом критики встретили эксперимент достаточно прохладно. Видимо, это и стало одной из причин, по которым Disney решила не использовать название Shadow of the Empire в новом фильме. Зачем напоминать людям о не самой удачной главе в истории «Звёздных войн»? Тем более что теперь она и вовсе не считается каноном.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей