Минобрнауки РФ проверит игры вроде War Thunder и World of Ta

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 24 декабря 2015, 10:17

Wed, 23 Dec 2015 19:52:29 +0300

Газета «Известия» разведала, что Министерство образования и науки Российской Федерации сильно озабочено уровнем патриотического воспитания современной молодёжи. И вот, заметив, что компьютерные игры являются «одним из довольно распространённых увлечений в молодёжной среде», чиновники решили поподробнее выяснить, как с их помощью можно повлиять на неокрепший детский мозг в данной области.

Для этого Минобрнауки собирается отобрать среди продукции производителей России и Белоруссии «более десяти игр, связанных с Великой Отечественной войной», проанализировать, чем они так нравятся юным геймерам, а также устроить социологическое исследование среди студентов.

«Известия» предполагают, что в качестве потенциальных объектов для исследования, вероятнее всего, выступят War Thunder от Gaijin Entertainment (с аудиторией в несколько миллионов пользователей) и World of Tanks (110 миллионов игроков по всему миру) от Wargaming (чей оборот, по данным издания, за прошлый год составил 31 миллиард рублей).

И те, и другие, кстати, уже не первый год стараются привлечь геймеров к реальным историческим событиям, имевшим место с 1941-го по 1945-й года, не только посредством мультиплеера. В попытке взрастить в игроках патриотический дух разработчики сотрудничают с военными музеями, реставрируют танки и устраивают встречи с ветеранами Великой Отечественной.

Правда, стоит отметить, что не все считают, будто воспитание патриотизма должно сводиться исключительно к сохранению памяти о войне. Так что игроделам и Минобрнауки есть ещё над чем подумать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей