Роскомнадзор грозится заблокировать все крупнейшие торрент-т

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 22 декабря 2015, 19:20

Tue, 22 Dec 2015 12:41:52 +0300

Сколько бы ни пыжились производители цифрового контента, привлекая пользователей на легальную сторону, огромное количество россиян продолжает активно пользоваться торрентами. Для таких упёртых граждан всеми любимый Роскомнадзор подготовил отдельную новость: в 2016-м на территории РФ будут полностью заблокированы крупнейшие трекеры с нелицензионной продукцией.

По крайней мере, на это надеется глава Роскомнадзора Александр Жаров. На форуме «Интернет Экономика 2015» он заявил, что 15 наиболее популярных торрент-трекеров усилиями правообладателей внесены в список на вечную блокировку. На решения о блокировке поданы апелляции, однако Жаров ожидает, что в 2016-м эти неугодные сайты всё равно окажутся вне зоны обычного доступа. При этом он добавил: «Поскольку 95% граждан не пользуются средствами обхода блокировки, трафик этих ресурсов значительно снизится». Естественно, всё это делается не из вредности, а ради «развития культуры легального потребления контента», что, дескать, является первейшей задачей отрасли.

Ресурс Rutracker, кстати, уже начал обучать своих посетителей методам обхода ограничений и даже провёл своеобразные испытания, добровольно заблокировав сайт для российских пользователей на одни сутки. Говорят, в эти 24 часа посещаемость почти не изменилась, а значит, ожидания Роскомнадзора могут сильно разойтись с реальностью.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей