Первая игра новой Kojima Productions выйдет и на PC

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 17 декабря 2015, 12:39

Wed, 16 Dec 2015 18:47:19 +0300

Вслед за официальным объявлением о сотрудничестве ныне независимого творца Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) и Sony Computer Entertainment японцы опубликовали ещё небольшую серию вопросов-ответов, проливающую немного света на следующий проект мастера.

Не сказать, правда, что результат вышел особо информативным. Тем не менее именно оттуда стало известно, что первая видеоигра, созданная новоиспечённой Kojima Productions, будет эксклюзивом для PlayStation 4 лишь временно. Через определённый срок она точно появится и на PC.

Причём Sony подчёркивает, что никоим образом не приобретает саму студию, а всего лишь помогает Кодзиме исключительно с премьерным проектом, который не имеет отношения ни к Metal Gear, ни к Silent Hill. А значит, все последующие творения гейм-дизайнера вполне себе могут заглянуть и на другие консоли.

Кстати, поддержка студии Kojima Productions не означает и того, что Sony поссорилась с бывшим работодателем Кодзимы. Судя по вопросно-ответной сессии, отношения корпорации с Konami останутся неизменными.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей