Naughty Dog опасалась обвинений в нетолерантности из-за подб

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 8 декабря 2015, 11:41

Mon, 07 Dec 2015 14:56:49 +0300

На The Game Awards 2015 Naughty Dog представила небольшой отрывок из Uncharted 4: A Thief's End, в котором темнокожая дама избивала Нейтана Дрейка. Как оказалось, это была Надин Росс, одна из антагонисток игры. Однако героиню озвучивает актриса совсем другого цвета кожи, из-за чего некие сотрудники студии начали опасаться вероятных скандалов на почве нетолерантности.

Об этом на PlayStation Experience рассказал директор Uncharted 4 Нил Дракманн (Neil Druckmann). Так получилось, что актрису для озвучивания подбирали ещё до того, как родился финальный образ Надин. Были готовы лишь общие наброски, и белая женщина Лора Бэйли (Laura Bailey) в них идеально вписалась. А вот когда Надин приняла свой окончательный темнокожий облик, как в упомянутом трейлере, кто-то в Naughty Dog испугался, будто бы такой контраст приведёт к неприятным дискуссиям в обществе. Нил призвал сомневающихся подождать, когда Надин заговорит голосом Бэйли в самой игре, и только тогда принимать финальное решение.

В итоге Лора в этой роли смотрелась настолько замечательно, что все сомнения отпали. А в заключение Дракманн добавил, что этим, мол, и хороша наша индустрия — европеец может озвучивать коренного африканца, взрослая женщина может сыграть юную девочку (как Эшли Джонсон (Ashley Johnson) в роли Элли в The Last of Us) и так далее. И никто не заметит подвоха.

phpBB [media]


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей