Хидео Кодзима хотел получить награды за MGS V: The Phantom P

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 4 декабря 2015, 20:47

Fri, 04 Dec 2015 12:08:05 +0300

Среди звёздных гостей The Game Awards 2015 оказались и знаменитые актёры вроде Марка Хэмилла (Mark Hamill) и Кифера Сазерленда (Kiefer Sutherland), и известные деятели индустрии типа Джейд Реймонд (Jade Raymond) с Палмером Лаки (Palmer Luckey). Однако продюсер и ведущий церемонии Джефф Кейли (Geoff Keighley) очень желал видеть в зале ещё одно легендарное лицо — Хидео Кодзиму (Hideo Kojima). Увы, не сложилось. И причина тому — очередные козни от злобной Konami.

Об этом Кейли рассказал прямо во время трансляции. По его словам, Кодзима всерьёз намеревался посетить TGA, однако в последний момент с организаторами связался адвокат Konami. Он сообщил, что компания не может позволить геймдизайнеру присутствовать на награждении. В итоге награды, которые Metal Gear Solid V: The Phantom Pain получила за лучшую музыку и за лучший приключенческий экшен, отдавали Киферу Сазерленду, игравшему роль Биг Босса.

По всей видимости, у Хидео ещё не истёк рабочий контракт, и из-за таких формальностей он до сих пор считается подопечным японской корпорации и не может делать что-либо без одобрения начальства. Как утверждают слухи, срок договора истечёт чуть позже в этом месяце.

Только не забывайте, что слухи всё ещё могут оказаться лишь слухами — мы пока не получили никаких официальных подтверждений того, что Хидео Кодзима действительно увольняется из Konami и вообще как-то заметно страдает от этой непонятной ситуации, которая продолжается вот уже который месяц подряд.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей