The Farm 51 выпустит для шлемов ВР игру о катастрофе в Черно

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 3 декабря 2015, 20:20

Thu, 03 Dec 2015 15:23:27 +0300

В будущем году печально известной аварии на Чернобыльской АЭС исполнится 30 лет. Эту тему не обойдут стороной и разработчики видеоигр: своё интерактивное высказывание анонсировала польская студия The Farm 51.

Пока игра носит рабочее название Chernobyl VR Project. Создаётся она, как нетрудно догадаться, с прицелом на шлемы виртуальной реальности. Геймеры станут частью съёмочной группы документального фильма, которая отправилась в район катастрофы, дабы раскрыть тайны произошедшего. Им предстоит исследовать места с ограниченным доступом, найти улики о событиях прошлого и помочь одному из выживших отыскать памятные вещи его семьи. Будут и кое-какие обучающие элементы из реальной истории.

The Farm 51 обещает воссоздать с фотореалистичной точностью несколько зон Чернобыля и Припяти. Разработчики вооружились технологией Reality 51 и отсканировали даже те районы, куда не позволяется заходить обычным туристам. Благодаря такому методу съёмки в игру попадёт не просто общая геометрия зданий, комнат и прочего, но и уйма мелких деталей вроде облупившейся краски, потёртостей на заброшенном аттракционе и ржавчины на кассовом аппарате.

Chernobyl VR Project намерена посетить все актуальные шлемы виртуальной реальности: Oculus Rift, Vive, PlayStation VR и Samsung Gear VR.

phpBB [media]


Изображение


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя