Dreamfall Chapters стала ещё краше, хоть это и было нелегко

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 27 ноября 2015, 10:53

Thu, 26 Nov 2015 20:37:51 +0300

Пока мы все увлечённо следили за релизом Fallout 4, маленькая норвежская студия Red Thread Games переживала непростые времена, которые чуть её не сгубили. А всё потому, что разработчики решили перенести эпизодическое приключение Dreamfall Chapters на новый движок Unity 5.

Поначалу игроделы считали, что это отличный ход и пара человек должна управиться за пару месяцев. Однако на деле процесс оказался слишком трудоёмким. Четыре месяца Red Thread — состоящая, к слову, всего из десяти специалистов — буквально не спала ночами, воюя с Unity 5 и одновременно стараясь подготовить к релизу Dreamfall Chapters: Book Four — Revelations. Предполагалось, что новая глава выйдет 21 октября, но девелоперы так и не поспели к указанной дате. В итоге, как выразился руководитель компании Рагнар Торнквист (Ragnar Tornquist), вся эта эпопея с Unity 5 стоила фирме порядка ста пятидесяти тысяч долларов с точки зрения как производственных затрат, так и упущенного дохода.

Но есть и хорошие новости. Команда всё-таки справилась с задачей, и теперь вы можете бесплатно обновить Dreamfall Chapters до новой версии на Unity 5, скриншоты которой найдёте ниже. Только учтите, что студия ещё подкрутит кое-где освещение, поэтому местами лица персонажей могут выглядеть темнее, чем нужно.

Более того, апгрейд ускорит выход игры на PlayStation 4, который, по словам Торнквиста, откладывался из-за негодности Unity 4. Правда, когда именно это случится, Red Thread пока не готова сказать.

Что до Dreamfall Chapters: Book Four — Revelations, то предпоследний эпизод изначально строился на новом движке и появится в магазинах «скоро».

Изображение


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей