Star Wars: Battlefront ставит рекорды по продажам в Англии,

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 23 ноября 2015, 19:24

Mon, 23 Nov 2015 13:59:31 +0300

Аналитики из Chart-Track продолжают снабжать нас новостями с британского фронта видеоигр. В этот раз агентство подсчитало успехи Star Wars: Battlefront, отчиталось о рекорде для игровых «Звёздных войн», а также сообщило о большом обвале у Fallout 4.

Естественно, такой крупный релиз, как Star Wars: Battlefront, без труда взлетел на верхнюю строчку чарта продаж на территории Англии. Более того, запуск шутера от EA и DICE оказался самым крупным за всю историю интерактивных развлечений по вселенной Джорджа Лукаса (George Lucas), обогнав на 117% предыдущего рекордсмена — Star Wars: The Force Unleashed. Хотя по общим итогам этого года Battlefront оказалась лишь на четвёртом месте по количеству проданных копий за первую неделю.

Не самым радужным образом обстоят дела и у Fallout 4. На прошлой неделе творение Bethesda удерживало первое место, а теперь продажи обвалились на 80%, утянув симулятор сарказма на третью строчку. Но вряд ли создателям стоит паниковать: скорее всего, в денежном эквиваленте у Fallout 4 всё замечательно.

Аналитики подметили и результаты Rise of the Tomb Raider: с момента прошлого подсчёта игра просела на относительно небольшие 37%, оставшись на пятой строчке. Assassin's Creed: Syndicate вместе с релизом PC-версии подросла на 7%, а достижения FIFA 16 увеличились на 14%.

Полностью первая десятка выглядит так:

1. Star Wars: Battlefront
2. Call of Duty: Black Ops 3
3. Fallout 4
4. FIFA 16
5. Rise of the Tomb Raider
6. LEGO Dimensions
7. Assassin’s Creed: Syndicate
8. Minecraft: Story Mode
9. WWE 2K16
10. Need for Speed

Помните, все перечисленные факты актуальны лишь для Англии, на остальных территориях (и в цифровых магазинах) дела могут обстоять по-другому. Но о них настолько подробно Chart-Track, увы, не рассказывает.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость
Боты: Bing [Bot]