Sony подтвердила, что работает над эмулятором PS2 для PS4

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 20 ноября 2015, 21:00

Fri, 20 Nov 2015 12:09:39 +0300

Кажется, в скором времени библиотека игр для PlayStation 4 может значительно расшириться: Sony Computer Entertainment подтвердила, что работает над эмулятором PlayStation 2 для консоли последнего поколения. Более того, судя по всему, уже есть игры, которые вовсю пользуются этим самым эмулятором.

Речь о нескольких классических хитах по «Звёздным войнам», которые идут в комплекте со специальным изданием PlayStation 4 (вот этим). Как уверяют специалисты из Digital Foundry, сразу несколько улик указывают на то, что Star Wars: Jedi Starfighter, Star Wars: Racer Revenge и Star Wars: Bounty Hunter запускаются на современной приставке именно через эмулятор. Во-первых, операционная система подсказывает, что кнопки Start и Select повешены на левую и правую стороны тачпада DualShock 4 (такое сообщение на уровне ОС сторонние разработчики выводить не могут). Во-вторых, в этих играх имитируется карта памяти PlayStation 2. В-третьих, в начале появляется хорошо знакомый логотип PS2. Наконец, в-четвёртых, сами игры показывают управление от PS2. В типичном переиздании от таких хвостов наверняка бы избавились.

По словам Digital Foundry, эмуляция работает хорошо — повышенное разрешение, грамотное масштабирование с намёками на сглаживание, 60 кадров в секунду. Даже поддержка трофеев есть!

Косвенно всё это подтвердила и сама Sony. Сотрудник японской компании рассказал изданию Wired, что корпорация намерена перенести игры с PS2 на нынешнее поколение консоли. Однако от развёрнутых комментариев представитель отказался.

phpBB [media]


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей