Теперь можно по-своему перенастроить стандартный контроллер

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 17 ноября 2015, 22:36

Tue, 17 Nov 2015 17:04:16 +0300

Аккурат к праздничному сезону Microsoft постаралась на славу, чтобы свежее обновление программного обеспечения New Xbox One Experience преобразило консоль в лучшую сторону. Одним из долгожданных нововведений стала возможность самостоятельно перенастроить все кнопки стандартного контроллера Xbox One (например, через приложение Xbox Accessories App), которую нам пообещали ещё в прошлом месяце.

Напомним, что раньше подобной привилегией могли воспользоваться исключительно владельцы дорогостоящего беспроводного геймпада Xbox Elite. Однако это не означает, что теперь обычный и «элитный» контроллер стали одинаковыми.

Судя по описанию программного директора Microsoft Ларри «Майора Нельсона» Хриба (Larry «Major Nelson» Hryb), на оригинальном геймпаде переназначение кнопок происходит парами. То есть если вы закрепите за кнопкой X функцию левого бампера, левый бампер, соответственно, автоматически приобретёт функцию X, поскольку у каждой кнопки обязательно должно быть своё назначение. Причём выставленная схема будет работать исключительно на одной отдельно взятой консоли. Значит, если вам вдруг захочется взять свой контроллер к приятелю, то его придётся перенастраивать под себя заново. А с компьютерами данный фокус пока вообще не прокатит, но разработчики обещают прикрутить и поддержку PC.

Что до «элитного» контроллера, то в обязательном порядке должны быть назначены только A и B, остальные — на ваше усмотрение. Плюс уникальная особенность Xbox Elite заключается в том, что вы можете присвоить одну и ту же функцию сразу нескольким кнопкам. Да и настройки сохраняются в памяти геймпада, так что его можно спокойно подключать как к другим приставкам, так и к PC.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей