Директор франшизы Halo говорит, что Halo 5 может появиться н

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 23 октября 2015, 16:35

Fri, 23 Oct 2015 11:05:45 +0300

Одна из главных игр этой осени — Halo 5: Guardians, которая выходит исключительно на Xbox One. Однако директор по развитию франшизы Halo Фрэнк О'Коннор (Frank O'Connor) говорит, что пятая часть знаменитой серии вполне может появиться и на PC.

Об этом руководитель рассказал в стриме по Halo 5, который провёл портал Gamesadar. Microsoft, дескать, намерена усиленно поддерживать видеоигры на Windows 10, так что портирование Guardians окажется вполне логичным и оправданным шагом. Да и технических проблем не возникнет: как утверждает О'Коннор, Halo 5 строилась на платформе Intel, поэтому создание PC-версии будет «не самой трудной задачей в мире».

Это, конечно, вовсе не официальный анонс, а просто размышления вслух. Хотя стоит подчеркнуть, что руководитель франшизы Halo — достаточно важная и высокая должность, и раз уж такой человек в открытую заговорил о компьютерной версии Halo 5, то шансы действительно есть.

Напомним, что похожий трюк Microsoft провернула с Windows Vista. В 2007-м корпорация перенесла Halo 2 с первой Xbox на PC и сделала шутер эксклюзивом для новенькой операционной системы. Возможно, скоро нас ждёт такая же история, только с Halo 5 и Windows 10.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей