Electronic Arts считает переиздания недостойным занятием

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 18 октября 2015, 18:21

Sat, 17 Oct 2015 17:10:42 +0300

Многие люди наверняка мечтают увидеть какую-нибудь Mass Effect Trilogy HD, да чтобы на консолях последнего поколения, да с улучшенной графикой, да со всеми DLC в комплекте. Однако, судя по всему, ничего подобного от Electronic Arts мы не дождёмся, потому как корпорация считает переиздания недостойным занятием.

По словам главного операционного директора Питера Мура (Peter Moore), выпускать старые игры на новых платформах можно только из-за отсутствия свежих идей. Конечно, многие другие компании этим не брезгуют, так как «ремастеры» очень удобны: не требуют больших затрат и имеют за спиной известное имя, а потому приносят доход. Но вот EA этим не интересуется, HD-издания никогда не были частью её культуры. Мур говорит, что «электроники» едва ли смогут выкроить время на портирование былых хитов, корпорация желает двигаться только вперёд.

В общем, единственный шанс увидеть блокбастеры прошлого от EA на современных приставках — обратная совместимость с Xbox 360 у Xbox One. Первая Mass Effect уже доступна, а скоро подтянутся и другие игры Electronic Arts.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость