Valve не собирается показывать рекламу в Steam

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 17 октября 2015, 18:30

Fri, 16 Oct 2015 14:54:11 +0300

Steam давно превратился в огромнейшую площадку для геймеров. По данным компании Гейба Ньюэлла (Gabe Newell), количество пользователей сервиса достигает 125 миллионов. Естественно, такая большая аудитория смотрится лакомым кусочком для рекламщиков: представляете, сколько глаз может увидеть баннер с какими-нибудь чипсами? Однако сотрудники Valve эту идею хорошей не считают.

Как сказал руководитель по развитию бизнеса Эрик Джонсон (Erik Johnson) порталу GameSpot, он не видит в подобном продвижении ценности для игроков. Вряд ли вообще кто-то вообще кинется покупать «Доритос» после рекламы в Steam. Отношения с потребителями должны выстраиваться наперёд, а такая практика их будет только расстраивать. В конце концов, Эрик назвал схожие деловые решения «просто тупыми».

GameSpot отмечает, что реклама на цифровых торговых площадках существует давно, обитатели Xbox Live и PlayStation Network соврать не дадут. Но вот Valve сейчас занимает другая проблема: как сделать так, чтобы 125 миллионов пользователей могли без проблем находить интересные игры среди 6000 товаров в Steam?..


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей
Боты: MailRu [Bot]