Джейсон Вурхиз снова будет убивать — в официальной игре «Пят

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 14 октября 2015, 19:58

Wed, 14 Oct 2015 12:06:47 +0300

Удивительно, но такая знаменитая франшиза, как «Пятница, 13-е», последние пару десятков лет оставалась без толковой игры по мотивам. Но справедливость скоро восстановится: группа разработчиков из Gun Media анонсировала Friday the 13th: The Game. Правда, средства на создание игры они ищут на Kickstarter. Только не делайте поспешных выводов, ведь творение авторов выглядит любопытнее, чем может показаться поначалу.

phpBB [media]


Во-первых, Friday the 13th: The Game создаётся не с нуля, так что в крайнем случае выйдет и без народных средств. Ещё прошлой осенью эта же студия показала Summer Camp, идейную наследницу истории о Джейсоне Вурхизе. Во-вторых, некоторое время назад с компанией связался режиссёр оригинальной «Пятницы» Шон Каннингем (Sean S. Cunningham) и предложил переделать всё как подобает, с официальной лицензией и убийцей в канонической маске. Со временем к проекту подключились постановщик спецэффектов Том Савини (Tom Savini, первая и четвёртая «Пятницы»), каскадёр Кейн Ходдер (Kane Hodder, играл Джейсона в седьмой, восьмой, девятой и десятой частях) и композитор Харри Манфредини (Harry Manfredini, писал музыку к девяти фильмам серии). В общем, киношники игру охотно поддерживают.

Friday 13th: The Game создаётся на Unreal Engine 4 и нацелена на мультиплеер в стиле «один против семерых». Кто-то становится Джейсоном, а остальные — вожатыми, которые прибыли в лагерь на Хрустальном озере. Цель сторон предельно ясна: маньяк должен всех убить, молодёжь должна выжить. Само собой, если кампания на Kickstarter пройдёт удачно, то появится и одиночный режим.

Gun Media планирует собрать 700 000 долларов до 14 ноября. Сейчас в копилку многопользовательского ужастика накапало свыше 240 000 баксов.

Изображение


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя