Oculus Rift будет стоить дороже 350 долларов

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 5 октября 2015, 11:30

Fri, 02 Oct 2015 15:24:16 +0300

Как известно, за последний год на рынке виртуальной реальности существенно прибавилось игроков, отчего, разумеется, возник логичный вопрос, не приведёт ли возросшая конкуренция к снижению стоимости Oculus Rift. На что основатель Oculus VR Палмер Лаки (Palmer Luckey) честно отвечает: нет, не приведёт. Более того, цена шлема, наоборот, подскочит, хоть и незначительно.

По словам разработчика, компания прекрасно понимает, что Oculus Rift будет одним из первых устройств, при помощи которых потребители начнут познавать виртуальную реальность. И это слишком большая ответственность, чтобы взять и облажаться из-за более дешёвых, но худшего качества деталей.

В угоду максимально приемлемому качеству Oculus VR готова пойти на более высокие производственные затраты и, соответственно, пожертвовать более привлекательной в глазах покупателей ценой. А так как, по заверениям Лаки, потребительская версия Oculus Rift похвастает более крутыми технологиями, чем предыдущие вариации DevKit за 350 долларов США, то нетрудно предположить, что за шлем придётся выложить не менее четырёх сотен баксов. Но это якобы будет стоить того, настаивает девелопер. Тем более что конкуренты в лице Sony, например, тоже не собираются особо прогибаться в ценовой политике PlayStation VR.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей
Боты: MailRu [Bot]