PlayStation VR будет стоить как новая консоль

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 19 сентября 2015, 18:15

Fri, 18 Sep 2015 21:58:29 +0300

В интервью Bloomberg исполнительный директор Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус (Andrew House) намекнул на ту сумму, с которой в следующем году придётся расстаться всем желающим обзавестись фирменным шлемом виртуальной реальности PlayStation VR (ранее известным как Project Morpheus).

Представитель компании подчеркнул, что устройство воспринимается разработчиками как «новая игровая платформа», а не как аксессуар. Из чего следует вывод, что и продаваться оно будет по цене, равной, скажем, PlayStation 4, а не PlayStation Move.

По крайней мере, PlayStation VR вряд ли будет стоить как предыдущий персональный 3D-дисплей HMZ-T2 от Sony, за который на рынке требуют восемь сотен баксов. Как-никак, не зря же босс корпорации Шухей Йошида (Shuhei Yoshida) говорил, что постарается снизить стоимость шлема по максимуму.

В любом случае, вполне так может статься, что из всех подобных девайсов PlayStation VR окажется наиболее выгодным приобретением. Ведь, в отличие от Oculus Rift и Vive, новинка от Sony не потребует от обладателей PlayStation 4 дополнительных вложений в «железо», без которого не смогут функционировать конкуренты.

Напоследок Хаус подтвердил, что уже в первые двенадцать месяцев после релиза PlayStation VR у пользователей не будет недостатка в развлечениях. Как минимум за 2016-й год Sony планирует выпустить более десяти соответствующих игр. И некоторые из них будут выглядеть, например, вот так (это постарались создатели Tekken).

phpBB [media]


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей
Боты: Bing [Bot], Yandex [Bot]