Слух: не считая PES, Konami больше не делает ААА-игры

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 19 сентября 2015, 18:15

Fri, 18 Sep 2015 19:14:27 +0300

Похоже, Konami действительно становится своеобразным тонущим кораблём, с которого уже разбегаются все мало-мальски стоящие специалисты. И, в общем-то, не зря.

Сперва компания расформировала студию Kojima Productions, оставив создателя популярнейшей серии Metal Gear Хидео Кодзиму (Hideo Kojima) без команды и, по сути, без места работы. Поговаривали, будто причиной послужило нежелание боссов Konami дальше спонсировать дорогостоящее творчество гейм-дизайнера (по слухам, затянувшееся производство Metal Gear Solid 5 обошлось им в 80 миллионов долларов).

Затем, в прошлом месяце, в средства массовой информации просочились данные о том, что Konami в принципе не по-человечески обращается со своими сотрудниками из игрового подразделения, контролируя каждый их шаг и фактически отправляя трудиться на конвейерный завод всех, кого посчитает «бесполезными».

Теперь вот Gameblog и Eurogamer в один голос твердят, будто компания полностью завязала с крупнобюджетными видеоиграми для консолей, оставив в производстве исключительно серию футбольных симуляторов Pro Evolution Soccer. Да, впереди ещё запуск мультиплеера The Phantom Pain — Metal Gear Online. Но после никакой новой Metal Gear якобы можно не ждать.

В таком свете, пожалуй, очень даже логично, что ответственный за Fox Engine Жульен Мерсерон (Julien Merceron) предпочёл уйти из конторы, ведь Konami фактически больше не нуждается в передовом игровом движке.

Кстати, столь печальный слух подтверждает и композитор компании Рика Муранака (Rika Muranaka), приложившая руку к сериям Metal Gear Solid и Castlevania. Судя по «твиттеру» музыкантши, на старом месте для неё работы не осталось, и она также подумывает об увольнении.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей