Project Morpheus получил новое официальное название

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 15 сентября 2015, 20:53

Tue, 15 Sep 2015 16:42:48 +0300

После нескольких месяцев использования кодового имени Project Morpheus при описании своего шлема виртуальной реальности компания Sony предпочла остановиться на другом названии, которое, по мнению японских разработчиков, больше подходит их новому устройству.

Выбор, нужно признать, пал на не самое оригинальное словосочетание, тем не менее, как стало известно сегодня на Tokyo Game Show 2015, отныне шлем от Sony называется PlayStation VR и никак иначе.

Как выразился президент Sony Computer Entertainment Japan Asia Ацуши Морита (Atsushi Morita), с одной стороны, название PlayStation VR должно вызвать в пользователях чувство, что это нечто знакомое, а с другой — подчеркнуть, что это совершенно новые впечатления, которые можно испытать, очутившись «внутри виртуального мира игры».

Морита также снова подтвердил, что SCE Worldwide Studios и сторонние игроделы вовсю трудятся над многочисленными развлечениями, заточенными специально под PlayStation VR. Жаль только, не обозначил день, когда же любой желающий сможет собственнолично оценить прелести девайса. Ранее предполагалось, что потребительская версия шлема должна поступить в продажу в первой половине 2016-го года, однако упорное молчание японцев невольно наводит на сомнения.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей