Забыть о розетке: линейка недорогих смартфонов для оооооооче

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 8 сентября 2015, 11:48

Mon, 07 Sep 2015 19:19:40 +0300

Изображение


Можно ли играть на смартфоне пару часов подряд и не заботиться об уровне заряда аккумулятора? Еще недавно ответ на этот вопрос был однозначно отрицательным. Но в начале 2015 года российский бренд DEXP (г. Владивосток) первым в России запустил целую линейку смартфонов, оснащенных МЕГА аккумуляторами.

К середине года в серию DEXP Ixion вошло уже 10 моделей – разных по характеристикам и ценам, но схожих по одной важной особенности. В каждом смартфоне линейки используется мощный аккумулятор объемом в среднем в 1,5-2 раза больше, чем у аппаратов с аналогичными характеристиками от любых других марок: и локальных, российских и даже именитых международных.

Ещё один важный момент – все устройства линейки DEXP Ixion бюджетные. 80% моделей – до 10 000 рублей. 50% — до 7 000 рублей. Вообще, цены на устройства DEXP примерно на 15-20% ниже, чем у аналогов с равными характеристиками, но слабой батареей.

Торговая марка DEXP принадлежит группе компаний DNS, в которую также входит известная одноименная сеть розничной продажи портативной электроники. Одна из самых крупных в России – 1 300 магазинов в 430 городах страны, включая Крым. Так что ребята могут позволить себе выставить ценники на свою же продукцию без большой торговой накрутки, как это имеет место быть в случае «независимых» марок.

Коротко расскажем о некоторых моделях серии DEXP Ixion.

Самый доступный по цене смартфон в России с батареей на 4 000 мАч (на сегодняшний день) – DEXP Ixion ML 4,5". Стоит 4 990 рублей. Играть на таком можно до семи часов, правда самые требовательные тайтлы вряд ли будут быстро работать на высоких настройках графики. «Железо» в модели не самое мощное: 2-ядерный процессор, 1 Гб оперативной памяти, однако стоит похвалить качественный 4,5-дюймовый IPS-экран с широкими углами обзора. В аналогах с таким же ценником от других марок до сих пор устанавливается лишь 512 Мб памяти (тормозит даже системное меню!) и блеклые копеечные TFT-TN дисплеи. А здесь сочный хороший IPS-экран и целый ГИГ оперативки!

А вот флагманская модель линейки, смартфон DEXP Ixion X250 OctaVa, справится со всеми играми. Без исключения! Аппарат работает на базе мощного 8-ядерного процессора MediaTek MT6592T, а также оснащен профессиональным музыкальным чипом Wolfson WM8918. Так что высококачественный звук тут обеспечен, надо только найти хорошие наушники. В смартфоне используется 5-дюймовый IPS-экран с разрешением 1920 х 1080. Цена вопроса – 13 990 рублей.

Из особо интересных моделей также стоит отметить DEXP Ixion Charger за 6 990 рублей. В этом устройстве реализована функция Power Bank, благодаря которой можно использовать батарею смартфона емкостью 4 500 мАч в качестве портативного аккумулятора – заряжать другие устройства.

Очень удачное соотношение цена/характеристики/качество демонстрирует DEXP Ixion XL145 Snatch – недорогой смартфон с 8-ядерным процессором и аккумулятором 4 000 мАч, цена – 7 490 рублей.

Ну а самая большая батарея во всей линейке (да и на сегодняшнем рынке смартфонов в целом) – у модели DEXP Ixion ML2 5''. Этот аппарат оснастили рекордной батареей на 5 200 мАч, которая обеспечивает целую неделю без подзарядки! Подобный аккумулятор и срок автономной работы – рекорд для сегодняшнего рынка смартфонов. Цена устройства – 8 990 рублей.

Более подробно познакомиться с линейкой долгоиграющих смартфонов можно на сайте dexp.club.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей